В Кировской области будут развивать биржевые торги на лесном рынке

Источник:
kirovreg/Fordaq
Просмотров:
94
  • text size

17 января Правительство Кировской области подписало соглашение о сотрудничестве с Санкт—Петербургской Международной Товарно—сырьевой Биржей. Предметом соглашения является сотрудничество по развитию биржевых торгов лесоматериалами и древесиной. Об этом сообщает пресс—центр правительства Кировской области. 

Основные цели соглашения — обеспечение условий для формирования справедливых рыночных цен на лесоматериалы и древесину, повышение «прозрачности» рынка лесопродукции, развитие лесопромышленного комплекса Кировской области.

«Нашей основной задачей является создание организованного товарного рынка, понятного и прозрачного механизма формирования справедливых цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах СНГ, — сказал А. Рыбников. — Для этого на основе современной программно—технической платформы мы организуем работу биржевых и электронных торговых площадок­».

С подписанием соглашения Кировская область стала третьим регионом в России, приступившим к работе по биржевым торгам на лесном рынке. 

Оставить комментарий