На Китай приходятся 39% от общемирового объема производства мебели

Источник:
CSIL/Fordaq
Просмотров:
213
  • text size

Центр промышленных исследований CSIL выпустил прогноз развития мировой мебельной промышленности на 2017/2018 гг. В прогнозе учитываются данные о 100 странах мира, на которые приходятся 90% населения Земли и 95% мирового ВВП.

Общая мировая стоимость произведенной мебели (за исключением розничной наценки) составляет $420 млрд. Поэтому можно считать, что производители из 100 стран, данные о которых были включены в отчет, являются ключевыми игроками на мировом рынке.

Крупнейшим мировым производителем мебели является Китай. На страну приходятся 39% от общего объема производства мебели в мире. Кроме того, Китай является и крупным экспортером мебели. За Китаем следуют Германия, Италия, Польша и Вьетнам. Однако, в 2016 году наблюдался спад объемов экспорта мебели из Китая, тогда как объемы экспорта из Вьетнама, который изначально не являлся ключевым экспортером, взлетели до крайне высоких показателей — темпы роста объемов экспорта из страны стали самыми быстрыми за указанный период.

К числу других крупных мировых производителей мебели относятся такие страны, как: США, Германия, Италия, Индия, Польша, Япония, Вьетнам, Соединенное Королевство и Канада.

Ведущими импортерами мебели являются США, Германия, Соединенное Королевство, Франция и Канада.

В 2016 году объем продаж мебели из этих 100 стран (которые в отчете взяты за «мировой показатель») составил $132 млрд. Эта сумма составляет порядка 1% от общего объема мировой торговли.

По прогнозам, в 2018 году объем мирового потребления мебели вырастет в реальном выражении на 3,5%. Азия является самым быстроразвивающимся регионом. Темпы роста других регионов мира составляют от 1% до 3% в реальном выражении.

Оставить комментарий