Canfor завершает сделку по покупке лесопильного производства в США

Источник:
IHB/RS/Fordaq
Просмотров:
982
  • text size

Лесопромышленные компании из Британской Колумбии (Канада) продолжают покупать американские лесопильные производства. Так, компания Canfor Corporation объявила о завершении сделки по покупке активов компании Southern Lumber Company. 

По контракту, компании Canfor Corporation переходит во владение лесопильное производство, расположенное в Германвилле, штат Миссиссиппи, которое производит длинные широкие пиломатериалы из крупнокалиберных стволов желтой сосны. Лесопильный завод хорошо подходит для установки линий для производства дорогостоящей продукции. Производственная мощность предприятия составляет 90 млн бордфутов (приблизительно 212 мыс м3).

Цена сделки, не считая оборотного капитала, составила $48,7 млн.

"Теперь, когда мы завершили данную сделку по покупке, мы можем поставлять нашим клиентам во всем мире еще больше дорогостоящей качественной продукции, прокомментировал президент и генеральный директор компании Canfor Дон Кейн. "Мы принять в семью компании Canfor новых сострудников и с нетерпением ждем момента, когда сможем начать совместную работу в Миссиссиппи."

Для компании Canfor это уже не первая сделка по покупке производства в США. В августе 2014 года Canfor приобрела два лесопильных завода в Томасвилле и Мултри в штате Джорджия. Лесопильные производства Balfour и Beadles также выпускают пиломатериалы из желтой сосны, их совмещенная производственная мощность составляет 210 млн бордфутов (≈500 тыс. м3). В 2013 году компания Canfor приобрела еще три лесопильных производства в Алабаме. 

Оставить комментарий