Совет директоров FSC утвердил план по борьбе с недостоверными FSC-заявлениями

Источник:
FSCРоссия/Fordaq
Просмотров:
149
  • text size

Международный совет директоров FSC утвердил новый план по борьбе с недостоверными и заведомо ложными FSC-заявлениями в системе. Разработанный перечень мер дополняет недавно утвержденную новую версию стандарта цепочки поставок. Об этом сообщается на официальном сайте организации. 

Меры включают проведение экспресс-аудитов по проверке сделок Международной организацией по аккредитации (Accreditation Services International, ASI); расследования, проводимые органами по сертификации по запросам ASI; разработку механизма подачи заинтересованными сторонами обращений по поводу возможных недостоверных заявлений; и обязательный анализ древесных волокон продукции, выбранной в случайном порядке, в рамках программы FSC по тестированию древесных волокон (Fiber Testing Program).

Кроме этого, FSC оценит необходимость изменения ряда нормативных актов и юридических соглашений для того, чтобы иметь возможность принимать меры в случае обнаружения недостоверных заявлений. Эти меры будут иметь юридические и финансовые последствия для тех, кто намеренно неправильно использует систему FSC или товарный знак FSC.

С 2017 года FSC начнет тестировать различные методы проверки FSC-заявлений. Среди них будут выборочные проверки сделок между торговыми партнерами, дальнейшее тестирование онлайн-платформы FSC-заявлений (OCP) в выбранных цепочках поставок с высоким риском и анализ потенциала использования цифровых заявлений и технологии блокчейн.

«Миллионы потребителей и тысячи компаний доверяют товарному знаку FSC, и мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить это доверие, - говорит Ким Карстенсен, генеральный директор FSC. – Сейчас, когда наша система выросла до 50 000 сертифицированных компаний в мире, мы надеемся, что новые требования к проверкам сделок снизят количество недостоверных заявлений в системе и сохранят целостность и надежность FSC».

Оставить комментарий