Собирать мебель IKEA можно будет без инструментов и клея

Источник:
Dezeen/Fordaq
Просмотров:
403
  • text size

IKEA в скором времени представит линейку продукции, оснащенной инновационной системой сборки. Речь идет о быстросборной мебели, продающейся в виде разборных щитов. 

Новая технология позволит не только собрать новый стол, стул, комод или кровать всего за несколько минут, но и собирать и разбирать мебель многократно, не уменьшая срока ее службы.

Данная технология сборки называется Wedge Dowel. Её основная идея — использование клиновидного распорного дюбеля, благодаря которому процесс сборки происходит легче и быстрее. Благодаря новой технологии для сборки мебели больше не нужны отвертки, шурупы и гайки, а также гаечные ключи и другие инструменты, сообщает Dezeen.

Клей для этой технологии тоже не используется, поэтому такую мебель можно складывать и раскладывать неограниченное количество раз.

Небольшой ребристый выступ на одном элементе достаточно просто вставить в предварительно просверленные отверстия в соседних элементах. Таким образом, мебель IKEA складывается как пазл. Впервые технологию протестировали в стокгольмском офисе компании в 2014 году.

Новая технология — это своего рода ответ покупателям, которые жаловались на трудность сборки мебели IKEA. 

Прочная, экономичная и простая клиновидная дюбельная технология адаптирует мебель IKEA для быстрого темпа современной жизни. 

Оставить комментарий