Японская Lida Group построит в России деревообрабатывающий завод

Источник:
Nikkei/Fordaq
Просмотров:
1774
  • text size

Японская группа Lida Group Holdings намеревается инвестировать 10 млрд иен (около 84,3 млн долларов) в проекты в области строительства за рубежом. Среди этих проектов – деревообрабатывающий завод на Дальнем Востоке России.  

По сообщениям японского журнала Nikkei Asian Review, Iida Gruppo в недавнем времени приобрела 25% акций российской компании "Приморсклеспром" за 500 млн иен.

В 2016 году группа планирует начать производство деревянных домов и строительство деревообрабатывающего завода неподалеку от Владивостока. Древесина, как ожидается, будет частично поставляться в Японию, сообщает журнал Nikkei Asian Review. 

Группа компаний Iida также планирует выйти на строительный рынок США, Китая и Юго-Восточной Азии. Цель компании Lida Group – нараститm объемы продаж на международных рынках, так как спрос на внутреннем рынке переживает период спада. 

Оставить комментарий
Показаны 1 комментариев:

Геннадий Гапеенко
Геннадий Гапеенко
Здравствуйте ! Предлагаю рассмотреть 2 инновационных проекта в 40 регионах РОССИИ и СНГ и 48 странах МИРА. Производство экологически чистых энергоэффективных строительных материалов нового поколения на основе стекольно- кварцевых песков. Аналогов в МИРЕ нет. Вышлю резюме.