В Красноярском крае реализуются 11 приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов

Источник:
mlx.krskstate/Fordaq
Просмотров:
60
  • text size

Специалисты министерства лесного хозяйства Красноярского края завершили выездные проверки создаваемых и действующих производств в рамках приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Об этом сообщает официальный сайт регионального Минлесхоза.

Контрольные мероприятия прошли в пяти районах края и Лесосибирске. Особое внимание уделялось исполнению инвесторами поквартальных графиков реализации проектов и достоверности предоставляемых в Минлесхоз края отчетов. 

«В лесной отрасли края отмечается рост инвестиционной активности. При этом за инвесторами усилен контроль как на федеральном, так и на краевом уровне. В рамках законодательства теперь в дополнение к ежеквартальным коллегиям мы проверяем ход реализации проектов на местах. Раз в полгода выезжаем на производственные площадки, — рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства края Дмитрий Селин. — По результатам проверок стоит отметить, что инвесторы придерживаются установленных графиков создания и модернизации лесоперерабатывающих производств».

Сейчас в крае реализуются 11 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Общая сумма инвестиций по этим проектам превысила 27 млрд рублей, в том числе за второй квартал 2018 года инвесторы вложили 727,5 млн рублей. Всего на предприятиях создано более 1900 новых рабочих мест. В Березовском, Богучанском, Кежемском районах, Минусинске, Курагино, Лесосибирске и Сосновоборске созданы новые производства пиломатериалов, клееной строганой продукции, фанеры и пеллет.

В 2018 году в перечень приоритетных инвестиционных проектов включены два новых проекта — «Модернизация и техническое перевооружение производства сухих пиломатериалов, организация производства пеллет и создания лесной инфраструктуры» (ООО «Сиблеско МКВ») и «Создание и развитие фанерного комбината в г. Сосновоборск Красноярского края» (ООО «Красфан»).

Оставить комментарий