Архив

  • Лесоводство
  • января 29, 2016 13:45

Schweighofer теперь завозит на свой румынский завод пиломатериалы из Германии

Кризис, разразившийся в румынской лесной промышленности, сказался и на деятельности австрийской компании Holzindustrue Schweighofer. Теперь компания поставляет пиломатериалы из Германии на свое предприятие в румынском г. Радауци... [больше...]

  • Пиление
  • января 29, 2016 13:15

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности создана в Беларуси

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности создана в Беларуси по инициативе концерна “Беллесбумпром”... [больше...]

  • Пиление
  • января 29, 2016 11:47

Нестабильность североафриканского рынка негативно сказалась на доходах Setra в 2015 г.

По итогам 2015 года, шведская компания-производитель древесной продукции Setra сообщила о сокращении объемов операционной прибыли на 76%... [больше...]

  • Рыночные цены
  • января 29, 2016 11:18

3 марта в Москве состоится международная конференция «Рынок леса и пиломатериалов России 2016»

3 марта 2016 года в г. Москва состоится международная конференция «Рынок леса и пиломатериалов России 2016»... [больше...]

  • Лесоводство
  • января 29, 2016 10:49

Амурская лесопромышленная компания инвестирует 8 млрд рублей в глубокую переработку древесины

Первую партию пиломатериалов на амурской площадке ТОСЭР «Комсомольск» выпустят уже осенью этого года.... [больше...]

  • Рыночные цены
  • января 29, 2016 10:18

Швеция: небольшой рост цен на пиловочник и балансы в 4 кв. 2015 г.

В Швеции в последнем квартале 2015 года усредненный показатель цен на пиловочник и балансы вырос на... [больше...]

  • Деревина для Отоплення
  • января 28, 2016 15:29

Рейтинговое агентство Creditreform Rating понизило рейтинг German Pellets до C (watch)

Европейское рейтинговое агентство Creditreform Rating в ходе мониторинга понизило рейтинг немецкой компании-производителя пеллет German Pellets GmbH с BB- до C... [больше...]

  • Лесоводство
  • января 28, 2016 14:06

ОАО «Кондопога» планирует увеличить уставной капитал путем продажи акций

Находящийся в процедуре банкротства Кондопожский ЦБК собирается разместить дополнительные акции среди своих кредиторов... [больше...]

  • Лесоводство